15
Май

Гостиничный комплекс, с объектами спортивно-оздоровительного и досугово-развлекательного назначения

Земельный участок для размещения «Гостиничный комплекса с объектами спортивно-оздоровительного и досугово-развлекательного назначения» (далее комплекса) расположен по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, п. Большая Ижора.

Принятые в концепции градостроительные и архитектурные решения направлены на создание оптимальных условий проживания, отдыха и спортивно-досуговой деятельности населения, обеспечение требуемых параметров по освещенности помещений, защите от шума. Cохраняется принцип застройки рассредоточенными объектами в сочетании с озелененными рекреационными пространствами. Планировочное расположение зданий принято исходя из максимального визуального раскрытия на природный ландшафт (акваторию финского залива и лесопарковую зону) из номеров апарт-отелей и пространств спортивно-оздоровительных зданий.

этажность корпусов апартамент-отелей от 5 до 8 этажей;
этажность общественных зданий 1 -2 этажа;
в архитектурных решениях предусмотрено каскадное понижение этажности зданий по направлению к финскому заливу. Предполагается использование кровель зданий под эксплуатируемые террасы.

В 1-й очереди освоения территории предполагается размещение разноэтажных корпусов апартамент отелей (5-8 этажей) с 2-мя спортивно — оздоровительными комплексами. 2-я очередь освоения территории также предполагает размещение разноэтажных корпусов апартамент отелей (5-8 этажей), общественно-делового и досугово-развлекательных комплексов.
В рассредоточенную застройку обоих очередей включены многочисленные озеленённые пространства со спортивными площадками (открытые теннисные корты, площадки для волейбола, баскетбола, бадминтона), в шаговой доступности от корпусов гостиниц.
Так же кроме удобной улично-дорожной транспортной сети комплекса, предполагается включить в планировочную структуру территории развитую сеть велодорожек и прогулочных пешеходных направлений, связывающих наиболее удобным образом все узловые центры притяжения территории (общественные здания, пляжную территорию финского залива, зоны отдыха и проживания людей)
Парковочные места для хранения автотранспорта предусматриваются на открытых площадках у каждого корпуса. Парковочные места сгруппированы по 10-50 м/мест с соблюдением санитарных разрывов.

Площадь участка — 44.23 Га
Площадь участков освоения территории — 193000 м.кв.
Общая площадь зданий — 124000 м.кв.
Продаваемая площадь зданий — 87500 м.кв.