22
Июл

Москва-«ЦМТ». Многофункциональный зал

Представляем вашему вниманию конкурсную работу по разработке 3D визуализации, вписанную в рельеф местности комплекса «Москва-Сити».

Многофункциональный зал (МФЗ) в системе зданий Центра международной торговли (ЦМТ) представлен как угловая встройка между зданием гостиницы и административным зданием «АН-стол» над существующей частью паркинга и является единым композиционным комплексом с интегрированием в существующую планировочную структуру с сохранением стилистических характеристик. Активным элементом (“архитектурным концептуальным приемом”) предложена наклонная стеклянная кровля, переходящая в “пятый фасад” – гигантский экран, работающий на эффектный интерьер и визуальный акцент экстерьера. Ниспадающая плоскость в сторону набережной – образное подчеркивание архитектурных объемов с отражением воды и неба.

Внутреннее пространство зала позволяет, в зависимости от сценария, организовывать различные мероприятия: конференции, симпозиумы, семинары, конгрессы, театральные шоу, выставки, показы мод, организации банкетов и т.д. Возможность зонирования обеспечивается применением трансформируемых перегородок. Театрально-зрелищные мероприятия и шоу-программы возможны, как в стационарной сценической зоне, так и в любом месте зала посредством использования передвижных точечных объемов.

Расчетная вместимость:

– Конференц-зал – 650 человек
– Театральный зал – 1000 мест
– Ресторан – 600 посадочных мест